Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 > Своими руками


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2014, 11:37   #1
Чатланин
 
Аватар для SSVRU
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5, 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию Установка Audi music interface (AMI) в боксе между сидениям

Всех приветствую!

Предлагаю вашему вниманию очередной отчёт, в рамках которого я провёл работы по переносу Audi music interface (http://www.audi.ru/ru/brand/ru/acces...interface.html) из перчаточного ящика в бокс, находящийся между сидениями.
Почему инженеры Q5 поместили AMI в бардачок — ума не приложу. Реально это очень неудобно, по моему мнению, поэтому я и решил исправить эту ошибку.

Время, затраченное на работы:
Работы займут у вас где-то часа три. Если в машине нет AMI, и вы планируете его установить, то где-то часа два.

Запчасти:
Если AMI у вас уже есть, то никаких запчастей не надо. 
Если же вы рассматриваете возможность установки AMI в свою машину, то почитайте вот это: http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=2639. Для машин с 3G+ поставляется новый жгут проводов с номером 8R2 971 086 A.

Инструмент для проведения работ:
Руки. Не надо смеяться, они нам правда нужны ☺;
Дрель и сверло диаметром 4-5 мм;
Два куска проволоки с одной жилой длиной где-то по 600 мм и сечением в 1 мм2; Концы проволоки надо согнуть в виде параболы, чтобы получился зацеп;
Нож и напильник. Лучше использовать универсальный нож, например вот такой: http://victorinox-shop.ru/show.php?i...0918213612.jpg, чем разные инструменты;
Ключ с головкой на 8 мм;
Ключи (Т10057) для снятия CD-ченджера (если он у вас установлен) и блока навигации. У меня их нет, поэтому я использовал ножовочное полотно;
Фонарик. Я использовал iPhone;
Штангенциркуль или линейка.

Сложность работ:
Я оцениваю эту работу как простую.

План установки:
1. Если у вас нет AMI, но есть желание его установить, то начинайте читать с п. 4.;
2. Снимаем перчаточный ящик. Заново инструкцию по снятию приводить не буду, так как она уже есть: http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1934. Если ваша машина оснащена CD-ченджером, то обратите внимание на вот это: http://www.club-q5.ru/forum/showpost...&postcount=33;
3. Разбираем разъём AMI, чтобы отсоединить его от перчаточного ящика. Делается это просто отводом в разные стороны двух частей: кабеля и крышки. Разводите аккуратно, чтобы не сломать ничего;
4. Снимаем ручку АКПП или МКПП. Как снять с АКПП, написано тут: http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=2680;
5. Снимаем блок климата. Для этого необходимо под ним найти маленькое отверстие, за которое надо зацепиться пальцем и потянуть на себя. Если не хотите делать это руками, то вставьте в отверстие, например, гвоздь и тащите за него (Усилие небольшое!). Блок отводим влево, к рулю. Подложите что-то под блок климата, чтобы он не поцарапал декоративную накладку вокруг КПП;
6. Пункт для владельцев машин без AMI. Достаём навигационный блок MMI. Для этого в узкие отверстия (их два) на навигационном блоке (ниже откидывающейся крышки) вставляем специальные ключи Т10057 или подготовленные аналоги (я использовал утончённое ножовочное полотно или алюминиевую! пилку для ногтей). Засовываем руку в освободившееся от блока климата полость, и тащим его на себя. Подключаем к разъёму на блоке MMI 3G/3G Plus кабель 8R2 971 086 или 8R2 971 086 A (для него там одно место). Возвращаем блок MMI на место, при этом ответную часть жгута AMI выводим через освободившееся от блока климата полость;
7. Пункт для владельцев с установленным AMI. Выводим жгут MMI через полость, получившуюся в результате извлечения блока климата;
8. Снимаем панель кнопок MMI (панель вокруг рычага КПП). Для этого подсовываем руку под неё в задней части и тянем аккуратно вверх. Отводим влево;
9. Снимаем пепельницу. Фото, извините, не сделал. Но там всё просто. Крепится она на двух болтах на 8. Их видно невооружённым взглядом. Откручиваем их и достаём пепельницу полностью. Протягиваем жгут AMI под пластиковой планкой, как это показано на Рис. 1.


Рис. 1.

10. Протягиваем жгут AMI между пластиковой обшивкой тоннеля и его ковровым покрытием в районе ручки КПП. Я делал это со стороны пассажира;
11. Прокладываем жгут проводом AMI вдоль всего тоннеля за кресло переднего пассажира, подсовывая его под пластиковый кожух. Пластик прилегает к тоннелю очень плотно, поэтому не бойтесь, что жгут может вывалиться во время эксплуатации авто. Старайтесь жгут прокладывать с максимальной натяжкой, так как его избыточная длина нам понадобиться;
12. На Рис. 2. вы видите место, где необходимо временно вывести жгут из под обшивки тоннеля (в этом месте на рисунке я просовываю синюю проволоку). Почему именно здесь. Связано это с тем, что пластиковая обшивка обманчива — за ней скрывается жёсткий металлический каркас, который не имеет отверстий. Я — путём поисков — нашёл только одно место, используя которое, можно протащить жгут — и оно именно здесь. Можно было разобрать тоннель, но это, по-моему, очень сложно, ведь у меня нет доступа к ELSA, а долго копаться нет желания;

Рис. 2.

13. Если у вас машина с 3-х зонным климатом, то этот пункт для вас. Если вместо дефлекторов — заглушка-карман, то я не подскажу, как её разбирать. Но не переживайте. Имея заглушку, вам будет намного проще далее, когда вы её извлечёте. Достаём дефлекторы системы отопления. Для этого, как показано на Рис. 3., поддеваем ножом рамку вокруг них, а потом достаём блок дефлекторов и отсоединяем от них разъём проводки;

Рис. 3.

14. В месте, как показано на Рис. 2., вставляем проволоку с крючком на конце и изгибом под 90 градусов (между обшивкой и ковром вставьте какой-то небольшой предмет, чтобы создать пространство не менее 50 мм. Это необходимо для минимизации травм кистей). Чтобы обнаружить это место, подсуньте кисть (ух, поцарапаетесь! ) под обшивку, ладонью прислонив её к ковру. Кисть надо вставлять, чтобы она почти полностью скрылась за обшивкой. Пальцами ищите отверстие в металлическом каркасе. Он весь из листа железа, но в этом месте есть «проход». Место очень неудобное, так как там вертикальная часть ковра подлазит под горизонтальную. Если нашил это место, вставляйте провод той частью, на конце которой сделан крючок;
15. Если есть помощник, то он должен светить в полость справа от воздуховада и искать появившийся крючок. Выйти он должен в месте, как показано на Рис. 4. (внизу кусок синего провода).
Рис. 4.



16. Берём второй провод с крючком на конце. Цепляемся за провод, заведённый на шаге 15 под обшивку, и пытаемся вытащить его так, чтобы было возможно уверенно взяться за него рукой;
17. Обматываем второй конец провода, который ещё не заведён под обшивку, вокруг жгута AMI (обмотать надо минимум три раза, чтобы во время протяжки конец жгута не отвязался), и тянем вверх, помогая рукой попасть разъёму в отверстие каркаса тоннеля. Освобождаем жгут AMI от провода. У меня получилось с первого раза без сторонней помощи;
18. Берём штангенциркуль или линейку и измеряем размер накладки на жгут проводов AMI (4F0 035 909). Сняв внешние размеры, вычитаем по 2 мм. от каждой стороны прямоугольника, получив тем самым размеры отверстия, которые нам необходимо сделать;
19. Берём тонкий лист картона или плотной бумаги размером на 5 мм. больше, чем получившийся прямоугольник во время измерений в п. 18. Внутри рисуем линейкой прямоугольник, получившийся после выполнения работ по п. 18. Вырезаем ножом внутреннюю часть. В итоге получаем прямоугольник с толщиной стенок в 5 мм. как показано на Рис. 5;

Рис. 5.


20. Прикладываем получившийся шаблон с внутренней части подлокотника. Размещаем посередине между двумя вертикальными рёбрами жёсткости, а высоту подбираем так, чтобы две части пластиковых панелей подлокотника, разделённые между собой, проходили посередине нашего шаблона. На Рис. 6 можно увидеть, как я это делал;
21. Делаем сверлом 4 мм. четыре отверстия в углах шаблона как показано на Рис. 6.;

Рис. 6.


22. Вырезаем ножом прямоугольник, не выходя за границы просверленных отверстий, и напильником выравниваем границы, если это необходимо;
23. Срезаем ножом ребро жёсткости, указанное на Рис. 6.;
24. Ножом или напильником уменьшаем в два раза толщину горизонтальных стенок отверстия под жгут проводов AMI. Это необходимо для того, чтобы крышка разъёма смогла зацепиться пистонами за горизонтальные плоскости прямоугольника, когда мы её вставим;
25. Производим уборку после работ, собирая пластмассовую пыль и обрезки;
26. Вставляем крышку разъёма изнутри подлокотника и убеждаемся, что она зацепилась пистонами за горизонтальные стенки;
27. Вставляем жгут проводов в крышку;
28. Проводку прокладываем так, как это показано на Рис. 7. Важно сделать именно так, ведь в этом месте располагаются петли подлокотника, поэтому наш жгут им может помешать;


Рис. 7.

Последний раз редактировалось SSVRU; 07.05.2014 в 12:07.
SSVRU вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
astredinov (07.05.2014), sergikoff (08.05.2014), Мидия (07.05.2014)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 07.05.2014, 13:01   #2
Чатланин
 
Аватар для SSVRU
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5, 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

29. Убеждаемся, что после подключения имеющихся кабелей в разъём AMI жгут проводов не болтается и не норовит вывалиться из крышки, а также в работоспособности AMI, включив, например, любимую музыку ;
30. Собираем назад воздуховод, ставим назад пепельницу, панель MMI, ручку КПП, блок климата.

На этом наши работы подошли к концу. Если вы всё сделаете правильно, то получите вот такой результат:


Выводы:
Удобство использования AMI возросло в разы, так как теперь можно подключить любое устройство, не прибегая к акробатическим упражнениям в машине;
Руки, конечно, сильно ободрал и отдавил обивкой. Красота требует жертв! ;
Крышка разъёма прилегает не плотно к корпусу подлокотника, оставляя зазор в 3-4 мм. Связано это с тем, что поверхность в этом месте изогнута — с этим ничего не поделаешь.

Отчёт целиком можно скачать тут: http://yadi.sk/d/f2wqD7mgPNCBk

Надеюсь, что мои советы Вам помогут. До новых отчётов.

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

Народ, у кого есть права менять название темы? Отзовитесь, пожалуйста.
SSVRU вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex0910 (02.06.2015), Мидия (07.05.2014)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 > Своими руками

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка ксенона в ПТФ Audi Q5 Stashevski Своими руками 152 19.04.2016 11:05
Установка Audi Music Interface (AMI) MMI 3G SSVRU Мультимедиа и навигация 32 11.07.2014 14:41
AMI - Audi Music Interface surus Мультимедиа и навигация 24 11.04.2014 18:54
Щель между подкрылком и аркой (дорестайл) Михалис Общий 19 12.07.2013 20:16
Выбор между снегоходом и квадроциклом. Aleksey L Общий 29 10.12.2011 23:10


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5