Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Результаты опроса: Ваше мнение
Поддерживаю 7 50.00%
Сочувствую 7 50.00%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2011, 13:00   #1
Пацак
 
Аватар для Абакумов Макс
Пол:
Доп. информация
По умолчанию Крик души

Здравствуйте! Меня зовут Максим Абакумов, проживаю в г. Мурманске, хотел бы обратиться к Вам с таки письмом.
Когда я впервые увидел Аudi Q5, то загорелся идеей приобрести его, зная что автомобили этой марки отличаются надежностью. Нашел салон в г. Мурманск, прошел тест-драйв, выбрал комплектацию S-line. И в июле 2010г я стал счастливым обладателем этого чуда.
Моему счастью не было предела. До этого я 4 года ездил на Опель Астра купе в индивидуальной комплектации, все, что я делал это проводил замену масла. Зная о надежности Ауди, думал, что ближайшие 5 лет буду наслаждаться ездой.
Но 29.12.10 (при пробеге 9800 км) в автомобиле обнаружились недостатки – неисправность двигателя, о чем в этот же день я устно по телефону сообщено в сервисный отдел ООО «». Но работники отказались принимать требование об устранении недостатков и заявили, что в связи с тем что они больше не являются представителями Ауди в г. Мурманск, все претензии должны направляться в ООО «» в г.Санкт-Петербург В этот же день 29.12.10 я связался с указанной организацией и мне было предложено заказать эвакуатор и доставить автомобиль для диагностики и возможного ремонта в г.Санкт-Петербург, с чем я был вынужден согласиться. Автомобиль был забран доверенным лицом ООО «» 03.01.11 и доставлен 05.01.11 в Санкт-Петербург, где он находился в гарантийном ремонте для устранения первого недостатка - неисправности двигателя - до 25.01.11. Была проведена замена маслоотделителя, поршневой группы. Мне было предложено 25.01.11 забрать автомобиль из ремонта и своими силами и за свои средства доставить его к месту проживания в г.Мурманск (1355 км), с чем я опять же вынужден был согласиться. Однако после получения 26.01.11 автомобиля из гарантийного ремонта в нем тут же обнаружилась неисправность ступичных подшипников, в этот же день было проведено гарантийное устранение недостатка После ремонта я перегнал автомобиль в г.Мурманск 27.01.11..
Буквально через неделю 02.02.2011 пробег (12000) в автомобиле обнаружилась новая неисправность – загорелись лампочки сигнализатора неисправности автоматической коробки передач и датчик давления в шинах, коробка передач перешла в аварийный режим, при котором автомобиль двигался со скоростью 10 км/час. Я перестал эксплуатировать автомобиль , зная, что ООО о» сам не примет требования об устранении недостатков и заставит меня переадресовать претензии в г.Санкт-Петербург, сразу же сам связался с ООО «» и сообщил им о неисправности автомобиля. Как и следовало ожидать мне было электронным письмом от 03.02.11 предложено заказать эвакуатор и доставить автомобиль к ним в г.Санкт-Петербург для диагностики и возможного ремонта, к электронному письму прилагался бланк заявки на гарантийный ремонт (диагностику).
Я обратился к независимому эксперту, у которого имелись технические возможности для проведения инструментальной диагностики указанной выше неисправности. В результате проведенной 11.02.11 диагностики были установлены и зафиксированы неисправности в автоматической коробке передач.
Я обратился в ООО «» , хотел изложить им суть проблемы, но руководство ООО «» отказалось со мной разговаривать, а менеджер зала посоветовала обратиться письменно заказным письмом.
09.03.2011г я был вынужден обратиться в суд.
11.04.2011 из г. Санкт-Петербурга прибыли работники сервисной службы ООО «», провели диагностику и тестирование автомобиля, и обнаружили отсутствие масла в коробке передач, высказали предположение что при ремонте двигателя они забыли его залить. Как? Что за специалисты там работают?
Когда я приобретал автомобиль такого класса, то рассчитывал не на хамское отношение к себе со стороны автосалона и сервисного центра. Мне не предложили автомобиль на замену на время ремонта, ни каких встречных предложений по обмену автомобиля, да хотя бы вежливого отношения ко мне как клиенту я не получил. Они просто отмахнулись от меня.
Мне было бы не так обидно если бы я приобрел дешевый китайский автомобиль, но зная о трепетном отношении немецких производителей к качеству.
. Вот уже почти 3 месяца она просто стоит на стоянке, вместо того что бы радовать меня своим тихим урчанием двигателя.
Сейчас глядя на мою «ласточку» я думаю, стоит ли мечта стольких переживаний.
Абакумов Макс вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 03.05.2011, 13:19   #2
ПЖ
 
Аватар для DUG
Пол:
Имя: Дима
Адрес: Миасс - Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

Обидно! Тут только в суд.
______________________________
Сходите на
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
- это что-то новое.

Движение - это жизнь!
DUG вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.05.2011, 14:11   #3
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию

Сочувствую, не повезло. Прям брат по несчастью OLLY.
______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.05.2011, 14:21   #4
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

Руки-крюки поотрубать, таким "сервисменам"...
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.05.2011, 15:02   #5
ПЖ
 
Аватар для afterlife
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q7 4M 3.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Вот бардак, ужас!
afterlife вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.05.2011, 16:08   #6
ПЖ
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: СПб
Автомобиль: Q5 2.0TFSI - была
Доп. информация
По умолчанию

Сплошные загадки - анонимные дилеры и ООО, некая неисправность двигателя (масло что-ли он ел?), неисправность подшипников, отсутствие масла в коробке. При замене поршней, кстати, масло из коробки не сливают (когда только один передний сальник/уплотнение меняют, без заднего)...

Пишите без купюр, тогда может что дельное и посоветует кто. А иначе это глас вопиющего в пустыне...
George406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.05.2011, 16:35   #7
ПЖ
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George406 Посмотреть сообщение
Пишите без купюр, тогда может что дельное и посоветует кто. А иначе это глас вопиющего в пустыне...
Георгий, иногда и глас в пустыне помогает...хотя бы себе..
Я вот сейчас этот глас в пустыне в Ауди Север привела в жизнь..аж весь зал затих от моего гласа..пригласили руководителя только все это пустое..
ПРосмотрели все мои наряд-заказы - фару никто не снимал мою..
Только вот вопрос - почему не горят реснички и почему от этой фары отлетел клапан омывателя..? предположили в Ауди- камешек..правда за их историю - это впервые.
А может мне фару заменили..?

Абакумов Макс, очень Вас понимаю и сочувствую.. Напишите - как все решилось в конце концов..

Не поняла сути опроса, что выше..если честно.

Последний раз редактировалось OLLY; 03.05.2011 в 16:37.
OLLY вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.05.2011, 16:47   #8
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

уж больно смахивает на заказуху
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.05.2011, 17:54   #9
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию

Этот рассказ или то, что Макса машину "заказали" (или можт "прокляли").

ладно, тебе, Слав, Olly и все кому поршня меняли, тоже чтоль куплены?? кем БМВ??
А про сервис, да так и есть УРОДЫ там одни (сорри может большинство), я лично разачарован на 100%.
______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.05.2011, 18:27   #10
ПЖ
 
Аватар для Yarrr
Пол:
Имя: Ярослав
Адрес: Ukraine
Автомобиль: audi Q5 2.0TDI Зелений Azorengruen metallic
Доп. информация
По умолчанию

Абакумов Макс, искренне сочувствую, надеюсь , что всё в результате решиться положительно. От немцев "такое" , и чтоб всё вместе - как-то нереально, может и правда прокляли?(шучу)
Yarrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5