Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5 > Тюнинг


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2017, 17:55   #61
Пацак
 
Аватар для аЛЁХАндро
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0TFSI 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
ну и такой тоже))) у меня компрессор и воздух так же нагревается при сжатии(ведь поэтому интеркулерили радиатор и ставится). и с этим справляется радиатор с жидкостным охлаждением. а температура жидкости у нас сколько? так что 35 летом не так уж и много для воздуха. просто в +35 охлаждение и мотора и кулера турбины происходит гораздо дольше и менее эфективно,чем например при 0
у тебя компрессор, и там только жидкостное охлаждение.

кстати, температура воздуха на впуске в системе охлаждения турбомоторов под нагрузкой существенно выше температуры окружающей среды - при +30 на улице на впуске - порядка 55-60 градусов

при разогреве воздух расширяется, соответственно эввективность турбы падает
понижаем температуру - повышаем эффективность

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Всё гораздо прагматичнее. Не для стабильности работы движка интеркулеры устанавливают, а для повышения мощности. Чем холоднее подаваемый в цилиндры воздух, тем он плотнее и тем больше в нём кислорода для сгорания. Поэтому в один и тот же объём можно впрыснуть больше топлива, тем самым повышается мощность.
ну или так
аЛЁХАндро вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 17.01.2017, 18:07   #62
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

С вами всё ясно. Не хотите ничего слушать, только верите статейкам с драйва и подобным
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.01.2017, 20:43   #63
Скрипач
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Верхняя Салда
Автомобиль: Купил, езжу!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аЛЁХАндро Посмотреть сообщение
температура воздуха на впуске в системе охлаждения турбомоторов под нагрузкой существенно выше температуры окружающей среды - при +30 на улице на впуске - порядка 55-60 градусов
Ты,лично сам,видел это где-нибудь?
Мне вот Лешиным данным,практическим,больше верится!
______________________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
ShMN4161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.01.2017, 21:36   #64
Чатланин
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q7 3.0 TDI Business
Доп. информация
По умолчанию

Прочитал, ох...ел от "мощности" Вашего словоблудия. Вот только не понял: "А на х...я на стоковую тачку городить такой огород? Купите SQ5! дешевле будет."
А так я уже начинаю замечать форум превращается в тему: " А не попи...ть ли нам о чем нибудь" ведь основная инфа о проблемах данной марки авто уже выложена, а добавить соответственно нечего. Значит весь форум давайте превратим в оху....ную курилку! Извините меня просто уже нет сил читать бред о том как из Ку5 делают F1. С чем и откланиваюсь, прошу простить если задел чье-то "ЭГО", в любом случае у создателя И БОЛЬШЕ И ДЛИННЕЕ!

Последний раз редактировалось Lexa; 17.01.2017 в 21:37.
Lexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
KOKA (18.01.2017)
Старый 17.01.2017, 21:43   #65
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

сегодня 3-ри Алексея, и все не согласны)))
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.01.2017, 22:23   #66
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShMN4161 Посмотреть сообщение
Ты,лично сам,видел это где-нибудь?
Мне вот Лешиным данным,практическим,больше верится!
На самом деле, я немного лукавлю.... Мои показометры +1,2 гр, действительны для осенне -зимнего периода и в движении. Но для холодной погоды это не важно, разгон всегда напористый, даже если постоять на хх ходу полчаса-час, что не скажешь о стоянии на хх летом, при +20+30, когда выключен КОНДЕЙ! Причем здесь кондей? Да всё при том же, что и охлаждение коробки - включаются карлсончик(и)!!!!!Он(и), хорошо снимают лишнее тепло, в том числе и с кулера и доводят его т-ру до идеальной! Мне думается, что процентов 98 владельцев Q5, летом ездят с кондеем.А что будет с увеличенным кульком? Ну да, съем тепла выше, НО! Получилась некая "картонка" перед радиаторами, при чем достаточно горячая. Короче, выбирать вам, а я бы выбрал водяной кулек, а Сергею (Сироже) респект, за эксперимент!
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.01.2017, 10:07   #67
Пацак
 
Аватар для аЛЁХАндро
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0TFSI 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShMN4161 Посмотреть сообщение
Ты,лично сам,видел это где-нибудь?
Мне вот Лешиным данным,практическим,больше верится!
подключись к компу Васей, там, насколько мне известно, есть данные по температур на впуске
навали хорошенечько и наблюдай за показаниями

ну или можешь верить "Лёшиным" данным )))

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
С вами всё ясно. Не хотите ничего слушать, только верите статейкам с драйва и подобным
ну что сказать...
когда-то давным давно люди верили, что земля плоская

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Прочитал, ох...ел от "мощности" Вашего словоблудия. Вот только не понял: "А на х...я на стоковую тачку городить такой огород? Купите SQ5! дешевле будет."
А так я уже начинаю замечать форум превращается в тему: " А не попи...ть ли нам о чем нибудь" ведь основная инфа о проблемах данной марки авто уже выложена, а добавить соответственно нечего. Значит весь форум давайте превратим в оху....ную курилку! Извините меня просто уже нет сил читать бред о том как из Ку5 делают F1. С чем и откланиваюсь, прошу простить если задел чье-то "ЭГО", в любом случае у создателя И БОЛЬШЕ И ДЛИННЕЕ!
вы, видимо, невнимательно читали, так как у человека не сток вовсе )))
странная реакция какая-то у вас...

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
На самом деле, я немного лукавлю.... Мои показометры +1,2 гр, действительны для осенне -зимнего периода и в движении. Но для холодной погоды это не важно, разгон всегда напористый, даже если постоять на хх ходу полчаса-час, что не скажешь о стоянии на хх летом, при +20+30, когда выключен КОНДЕЙ! Причем здесь кондей? Да всё при том же, что и охлаждение коробки - включаются карлсончик(и)!!!!!Он(и), хорошо снимают лишнее тепло, в том числе и с кулера и доводят его т-ру до идеальной! Мне думается, что процентов 98 владельцев Q5, летом ездят с кондеем.А что будет с увеличенным кульком? Ну да, съем тепла выше, НО! Получилась некая "картонка" перед радиаторами, при чем достаточно горячая. Короче, выбирать вам, а я бы выбрал водяной кулек, а Сергею (Сироже) респект, за эксперимент!
всё в одну кучу - напористый разгон, зимний период, кондей, коробка ))))
на лицо явное нежелание изучить техническую информацию
аЛЁХАндро вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.01.2017, 09:39   #68
Скрипач
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Верхняя Салда
Автомобиль: Купил, езжу!
Доп. информация
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от аЛЁХАндро Посмотреть сообщение
подключись к компу Васей, там, насколько мне известно, есть данные по температур на впуске навали хорошенечько и наблюдай за показаниями
Да на кой?!Машина едет во всех режимах замечательно,а посмотришь,будет "понятно" что "что-то не так" - не должна ехать по теории...Придется кулер городить...
______________________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
ShMN4161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.01.2017, 10:27   #69
ПЖ
 
Аватар для BOCOH
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Audi Q5 2 TFSI FL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
Я не совсем в теме, общался с ребятами из еврокод на этот счет, сказали что даунпайп на ген2 имеет смысл, а на ген3 не так актуально. Может быть они не правы...
Переходил со стейдж1 на ст.2+спорт кат результат почувствовал при обгоне по трассе.ну а в повседневке слегка добавился звук(жена разницу в звуке не услышала)
BOCOH вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.01.2017, 14:52   #70
ПЖ
Пол:
Имя: Сирожа
Адрес: Москва
Автомобиль: Skoda Yeti st3 by AGP
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня замерил в winde.ru

На маховике:


На колесах:


Последний раз редактировалось S.V.A.T.; 21.01.2017 в 14:58.
S.V.A.T. вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5 > Тюнинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установил рестайловый Audi Concert, а заодно климат и резистор мотора печки fixxxxxer Своими руками 15 24.12.2013 23:06


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5