Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Автосалоны и автосервисы Audi


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2016, 13:00   #131
Пацак
 
Аватар для Sergej
Пол:
Имя: Сергей Вожейко
Адрес: Москва
Автомобиль: q5 2.0
Доп. информация
По умолчанию

А я очень доволен этим дилером. Брал здесь 1.5 года назад q5, а обслуживаюсь так вообще с 2010ого. В своё время жил там в пешей доступности, поэтому их и выбрал, а потом просто привык. Другие сервисы пока даже не рассматриваю, знаю что тут хорошо сделают, поэтому сюда и еду, плюс лишний повод побывать в любимом и родном районе и понастальгировать.

Последний раз редактировалось Sergej; 23.05.2016 в 13:02.
Sergej вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 23.05.2016, 14:00   #132
Эцилоп
 
Аватар для ETOT
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Жуковский
Автомобиль: ОпятьКу5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Короче, дилеру за все заплатил 30000 руб.
Это разве много для ТО-60?
ETOT вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.05.2016, 14:07   #133
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ETOT Посмотреть сообщение
Это разве много для ТО-60?
Канеш, я 7700 заплатил + расходники на 10000 расходники
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.05.2016, 14:11   #134
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ETOT Посмотреть сообщение
Это разве много для ТО-60?
В эту цену вошли только замена масла в С-тронике, включая 6 литров масла + фильтр, и инспекция. Я бы простил им любую цену, если бы ради приличия сделали скидку клиенту, который приобрел авто и 5 лет исправно обслуживался у них
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.05.2016, 14:37   #135
Эцилоп
 
Аватар для ETOT
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Жуковский
Автомобиль: ОпятьКу5
Доп. информация
По умолчанию

Я просто дорест брал как раз после этого ТО (61т.км было). Так там цифра ещё выше была. И тоже на Таганке, 11 год шёл...
ETOT вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.10.2016, 22:12   #136
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Поздравим наших ребят с победой в Audi Twin Cup! А ведь многие из них на наших пендалях выросли Молодцы!
https://www.drive2.ru/o/b/455881711205484017/
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.10.2016, 18:30   #137
Чатланин
 
Аватар для Mapk
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Поздравим наших ребят с победой в Audi Twin Cup! А ведь многие из них на наших пендалях выросли Молодцы!
https://www.drive2.ru/o/b/455881711205484017/
Почитал там коментарии, а у нас вообще есть нормальный дилер?
Mapk вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.03.2017, 16:27   #138
Пацак
Пол:
Имя: Макс
Адрес: Новосибирск
Доп. информация
По умолчанию

Машину сдавал 11.03.2017 Михаилу Митину. С момента общения с официалами пришлось пообщаться уже с тремя дилерами в разных регионах. Есть с чем сравнить.
1-Новосибирск . Ни плохого ни хорошего ничего сказать не могу , тк машина была совсем новая и проехала там 14 тыс км. 2- это Кемерово . Сервис там на уровне. Очень вменяемые люди - лишнего не будут впаривать.
3- Ауди Центр Таганка. Так вот - Михаил Митин принимал мой автомобиль 11 марта 2017 года. Очень компетентный сотрудник . Разжевал про многие моменты на раз /два. Очень подробно все объяснил. Я отдельно заострил момент , меня волнующий. Как и пообещал Михаил - позвонил в тот же день , все мои опасения снял. Еще и скидку сделали - я доволен и сервисом и отношением.
Maxelectro вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.03.2017, 01:56   #139
Пацак
 
Аватар для Рама
Пол:
Имя: Рама
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Всех приветствую!
Таганку не советую,из своего не большого опыта с "лучшим дилером" двух столиц.
1.После покупки авто вскрылись некоторые факты,(которые изначально не возможно было прописать в договоре,а просто проговаривались с менеджером.)тем самым увеличились мои расходы при покупки авто.((((
Через неделю обратился к данному дилеру по причине (с большим усилием закрывались передние двери,скрип понарамы )по телефону хотел записаться на осмотр,на что меня пригласили без записи на осмотр,а далее примут решение. Приехал в оговорённый день,на ресепшене сообщил о своё м визите,а там меня совсем не ждали и к тому же Мастеров по кузову не было.На вопрос как будем выходить из положения т.к. Изначально сотрудник дал мне не верную информацию,мне предложили просто записаться через 2 недели в кузовной цех.Короче пришлось повозмущаться и мне нашли Мастера ,я ему объяснил причины,по поводу панарамы он мне сразу сказал это долгая история может занять месяц,по поводу дверей сначала упирался ,что всё нормально закрывается,потом начал мне говорить про какие-то особенности двойных дверных резинок в Ауди,после открыл заднюю дверь и просил закрыть переднюю(действительно стало лучше),вы предлагаете мне так делать,возмущённо я его спросил,на что он засмущался сказав ,что все ку5 так закрываются.Далее я его пригласил пройти в их салон там как раз стояла бу ку 5 и проверить на ней.К изумлению Мастера двери закрывались как часы,но что вы мне на это скажете,тут он не долго думая ответил она скорее всего зашумлена и двери у неё тяжелее,но при обстукивание двери было понятно,что это стоковая дверь,больше аргументов у него не осталось,(я ему высказал ,что данный дефект есть у многих проблема скорее всего в замке двери)на что он просто предложил мне обратиться к другому дилеру.((((( Короче всё как-то не профессионально и мелко,считаю в премиум брэнде такого не должно быть.(((
Рама вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.03.2017, 07:31   #140
Чатланин
 
Аватар для АлексАлекс
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Volvo XC90 T6 2017; Audi 2,0 TFSI 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рама Посмотреть сообщение
Всех приветствую!
Таганку не советую,из своего не большого опыта с "лучшим дилером" двух столиц.
1.После покупки авто вскрылись некоторые факты,(которые изначально не возможно было прописать в договоре,а просто проговаривались с менеджером.)тем самым увеличились мои расходы при покупки авто.((((
Через неделю обратился к данному дилеру по причине (с большим усилием закрывались передние двери,скрип понарамы )по телефону хотел записаться на осмотр,на что меня пригласили без записи на осмотр,а далее примут решение. Приехал в оговорённый день,на ресепшене сообщил о своё м визите,а там меня совсем не ждали и к тому же Мастеров по кузову не было.На вопрос как будем выходить из положения т.к. Изначально сотрудник дал мне не верную информацию,мне предложили просто записаться через 2 недели в кузовной цех.Короче пришлось повозмущаться и мне нашли Мастера ,я ему объяснил причины,по поводу панарамы он мне сразу сказал это долгая история может занять месяц,по поводу дверей сначала упирался ,что всё нормально закрывается,потом начал мне говорить про какие-то особенности двойных дверных резинок в Ауди,после открыл заднюю дверь и просил закрыть переднюю(действительно стало лучше),вы предлагаете мне так делать,возмущённо я его спросил,на что он засмущался сказав ,что все ку5 так закрываются.Далее я его пригласил пройти в их салон там как раз стояла бу ку 5 и проверить на ней.К изумлению Мастера двери закрывались как часы,но что вы мне на это скажете,тут он не долго думая ответил она скорее всего зашумлена и двери у неё тяжелее,но при обстукивание двери было понятно,что это стоковая дверь,больше аргументов у него не осталось,(я ему высказал ,что данный дефект есть у многих проблема скорее всего в замке двери)на что он просто предложил мне обратиться к другому дилеру.((((( Короче всё как-то не профессионально и мелко,считаю в премиум брэнде такого не должно быть.(((

Новая машина, уплотнители ещё не приработаны, тысячам к 5-7, двери будут закрываться лучше. Для сервиса Ауди такой диалог с клиентами, конечно, не допустим.
АлексАлекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Автосалоны и автосервисы Audi

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ауди Центр Варшавка Maxim Автосалоны и автосервисы Audi 207 01.10.2022 23:15
Ауди Центр Север Romario Автосалоны и автосервисы Audi 71 30.05.2022 17:46
Ауди Центр ЮГ (За и Против) Augur Автосалоны и автосервисы Audi 74 30.06.2015 16:32
Ауди Центр Запад a.k.a. Ауди Центр Рублевка Palexan Автосалоны и автосервисы Audi 12 22.04.2013 17:14
Ауди Центр Новосибирск Legon Автосалоны и автосервисы Audi 8 22.06.2012 08:01


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5