Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Партнёрские программы и скидки членам Club Audi Q5 > Партнерские программы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2017, 14:25   #371
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
Запись которая идет в наряде ,лишь указывает на тот факт ,что сам сервис персонально за производителя ответственность не несет
эт получается, за оригинальные зап.части сервис несёт персональную ответственность?

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
это не значит ,что сервис не производит , в случае необходимости , замену такой части ,в случае если выход из строя ее не вызывает сомнения из за конструктивного недостатка .
мне кажется, тогда логичнее убрать надпись в такой вариации из примечания...всё таки клиент не на рынке покупает зап.часть, а у сервиса, которому должен доверять
сервис в этом случае должен всё таки нести ответственность, за те зап.части которые устанавливает сам
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (02.03.2017), Dallas (02.03.2017), Olezhek (02.03.2017), Евгений М (02.03.2017)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 03.03.2017, 22:09   #372
Пацак
 
Аватар для DEN-80
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 211л/с 2012г АКПП-8ст.
Доп. информация
По умолчанию

Slava P, ну это уже далеко от темы ушли. Не помню чтоб были нарекания к данному сервису по кач-ву запчастей, да и по работам если что и было то в рабочем порядке поправляли.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Olezhek Посмотреть сообщение
В сервисе в ремзоне музыка играла и вообще было очень шумно, мы когда начали с мастером слушать, я даже удивился - что он музыку не попросил выключить и так далее. Я ничего не слышал это точно, а он или сделал вид, что слышит, или у него уникальный слух, как у Страдивари
А после выполнения работ, когда из сервиса уезжал постороннего звука не было?
DEN-80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.03.2017, 15:33   #373
Пацак
 
Аватар для KDS
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: МО
Автомобиль: Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день!
3.0 tdi, 2010г.в.
Загорелся чек "Система контроля отработанных газов". Горел 3 дня, потух, через день опять загорелся, через 2 потух, сейчас опять горит.
В чем может быть проблема? Сколько будет стоить диагностика?
KDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.03.2017, 15:47   #374
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Стандартная диагностика 1200 р . На 3.0 TDi не думаю ,что ошибка будет криминальной для работы ДВС , но вполне возможна цена решения будет высокой ..
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
KDS (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 16:02   #375
Пацак
 
Аватар для KDS
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: МО
Автомобиль: Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Да, на движении в данный момент никак не сказывается.
А есть вариант просто убрать чек?

8 лет на форуме, а считаюсь новичком (менее 30 сообщений) и не могу писать личные сообщения =) Так что чуть позже позвоню и запишусь на диагностику.
KDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.03.2017, 16:24   #376
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KDS Посмотреть сообщение
Да, на движении в данный момент никак не сказывается.
А есть вариант просто убрать чек?

8 лет на форуме, а считаюсь новичком (менее 30 сообщений) и не могу писать личные сообщения =) Так что чуть позже позвоню и запишусь на диагностику.
Убрать чек можно только устранив его причину или сам процесс самодиагностики который запускает поэтому узлу ЭБУ ДВС
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.03.2017, 16:58   #377
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 2.0 TDI CAHA 6ст.МКПП.KWT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KDS Посмотреть сообщение
А есть вариант просто убрать чек?
Конечно есть !))) 1.Вытащить лампочку. 2.Обратиться к чип -тюнерам ,они затрут маску ошибок, что их уже никто никогда не увидит на приборке и в диагностике.3.Денис озвучил : устранить причину неисправности.
Выбирай - что ближе
______________________________
Запчасти для европейских грузовиков и прицепов.

Последний раз редактировалось ANNDREW; 18.03.2017 в 17:01.
ANNDREW вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.03.2017, 17:17   #378
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Вот я сейчас пилю материал по "чеку" гибрида который не мешает ,но горит )) Лучше все таки хоть иногда смотреть его причину , даже если "все хорошо"))
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.03.2017, 15:12   #379
Пацак
Пол:
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Ну а пока Денис «пилит материал» по чеку моего гибрида, отпишусь и я.
Приехал я в Turbo Union с горящим чеком "Система контроля отработанных газов".
Приехал прямиком от ОД, который после диагностики выдал причину чека – неисправность блока управления двигателем (БУ). Причиной выхода из строя БУ стала протечка клапана печки и попадание охлаждающей жидкости (по проводам) к пинам БУ и разъедание (корозия!) пинов и БУ.
Было предложено заменить БУ и озвучена предварительная (!) стоимость этой услуги – 110 т. рублей (я здесь впервые озвучиваю предложенную ОД цену ремонта, которая к тому же включала в себя 50% скидку).
Надо сказать, что авто, при наличии горящего чека, вело себя вполне прилично. Расход топлива, приемистость, управление и т.д. и т.п. всё было в порядке. Только одно было не так - горел этот мерзкий жёлтый значок.
Всё это я поведал специалистам Turbo Union которые и взялись посмотреть мой автомобиль.
В ходе диагностики и анализа было выявлена неисправность электромагнитного клапана в системе охлаждения электродвигателя. Клапан заменён, чек потух, затраты по поиску неисправности и её устранению составили 14.9 т. рублей.
Так что уважаемые форумчане, бойтесь диагнозов ОД, и их ценовых предложений!
Turbo Union – спасибо за честный труд!
ness397 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alpol (20.03.2017), Andrey777region (13.04.2017), Zaratustra07 (10.04.2017), Мидия (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 18:24   #380
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже добавлю "свои пять копеек" по обслуживанию своих машин в "Turbo Union".

Сервис давно уже стал для меня "семейным доктором".

На своей Кушку езжу туда регулярно через 15 т. км, для промежуточной замены масла (меняю через 7,5), но...

успешно сломав КПП на машинке своей жены (Ауди А3 2006 г.в. 1.6 с 6ст АКПП), ну нельзя ездить на этой старушке как на Ку5ше))) на эвакуаторе она была привезена в "Turbo Union", диагностика обнаружила куски насоса, вырванный вал и приговорила полную переборку.
на всякий случай вот перечень работ проведенных:
1. Замена насоса АКПП;
2. Ремонт с промывкой гидроплиты (полная разборка/сборка, промывка каналов, замена уплотняющих соединений);
3. Замена фрикционов комплекта FORWARD;
4. Замена поршня комплекта FORWARD;
5. Ремонт гидротрансформатора.

На следующий день после сдачи у меня были билеты на Кипр с семьей и я благополучно покинул Родину, договорившись с приемщиком (не Денисом) о согласовании работ по смс.

Через пару дней пришло смс о том, что стоимость ремонта 97 + сход-развал, диагностика и прочее, примерно на 110 т.р. (списка работ не было).
Я попросил предоставить смету на работы для оценки, но так ее и не получил.
Параллельно с этим начал поиск бу кпп и вариантов ее установки, нашел пару вариантов в районе 50-60 т.р.
Принял решение там ее не ремонтировать.

Написал мастеру смс о том, что не надо ремонтировать, я такого-то числа машину заберу.
И продолжил отдых. (кстати по Кипру накатал за рулем 1300 км)

Вернувшись, нашел мастера, кстати который мне ремонтировал кпп на предыдущей кушке и она проездила без проблем до продажи (с 100 до 145 т.км.), договорился о цене около 60 за переборку и позвонил в сервис сказать что завтра заберу машину.

Попал кстати на Дениса, и попросил его проконтролировать сбор всех снятых запчастей в багажник)))

Далее мне перезванивает мой мастер и говорит, что машина отремонтирована........ с меня 110 т.руб.

неожиданно... мхатовская пауза...

Я очень спокойно)) попросил его перечитать его мои смс, показать и рассказать все директору и попросить его со мной связаться.
Мне перезвонил Директор и пообещал во всем разобраться.

до вечера мне перезвонили, несколько раз извинились и сделали предложение по стоимости - 70 т.р. (я уточнил у мастера, которому собирался отдать ее в работу, он подтвердил соответствия стоимости и работ).

В итоге жена уже второй десяток накатывает, все гуд.

п.с.
по гарантии, действительно в заказ-наряде написано 3 месяца...
но мне устно сказали - гарантия на наши работы год!!!!

и вот спустя полгода, на ТО, обнаруживаем течь сальника КПП, я с вопросом о гарантии, сначала сказали о трех месяцах, но напомнив об обещании заменили бесплатно.
вот.

п.с.п.с. а личное участие Дениса в поиске и подборе для меня БУшной ГБЦ вообще выше всяких похвал!!!!

______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мидия (20.03.2017)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Партнёрские программы и скидки членам Club Audi Q5 > Партнерские программы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
индикация сервисного обслуживания Novichok Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 6 19.10.2015 09:31
Audi Центр Тюмень Vorgaza Автосалоны и автосервисы Audi 38 02.04.2014 13:20
Нормы ГТО (Государственного Технического Осмотра) Mirage Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 8 15.04.2009 20:46


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5