Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 14:46   #1
Пацак
Пол:
Имя: Alexandr
Адрес: ЯНАО, Новый Уренгой
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию Отчет Александр

Отъездив несколько месяцев решил написать отзыв о своем авто.
Имени или прозвища у него нет т.к. машина это техника и не надо ее одушевлять, а то начнет капризничать – это сугубо мое мнение.

До этого момента ездили исключительно на японцах и исключительно на седанах, но в этот раз решили однозначно, что будет кросовер. Все-таки семья растет и машина соответственно тоже должна «расти». По ценовой категории подходили X3,GLK,Q5,RX350 (правда чуть вылазил за бюджет). Остальные бренды даже не рассматривал ввиду многих причин о которых писать смысла нет.
GLK - вроде всем хорош и внешне привлекательны и постоянный полный привод, о качестве можно и не говорить. Но как сел в него понял – «Не мое!!!», не чувствую я себя в этом авто комфортно.
X3 – меня ужаснул при его осмотре в живую, внешний вид, салон все казалось каким-то несуразным что-ли.
RX – на деле оказался авто для неспешной езды, его 8 сек. до сотни никак не спасают на поворотах, машина очень валкая, комфорта много, а драйва нет абсолютно.

Другое дело оказалась Q5, с первого знакомства с этим авто захотелось его приобрести. Эргономика салона как будто делалась инженерами специально для тебя. Внешний вид выше всяких похвал. Тут тебе и постоянный полный привод и небольшой расход и динамика и все, все все. Уже решили – «Все это наше авто». И тут полез читать отзывы владельце в инете, что за ужас, с каждым отзывом желание приобрести audi становилось все меньше и меньше. Масло ест литрами, коробка дергается, двигатель перебирают не отъездив и 10000км. Даже переключился снова на RX. Но каждый раз заходя в инет и разглядывая Q5 понимал, что хочу именно этот автомобиль.

И вот убедив себя, что в рестайле все исправили и что все будет ХОРОШО позвонил ОД в Сургут.

Менеджер в Сургуте попался очень АДЕКВАТНЫЙ и ЧЕЛОВЕЧНЫЙ. Сразу объяснил про вычеты, рассчитал все как надо и даже помог получить скидку 8%. В итоге в конце февраля 2013г. машина была заказана, менеджер сразу предупредил, что сборка будет Калужская. Ориентировочно машина должна была прийти в середине мая. В середине марта выяснилось, что сборка все-таки будет немецкая, я очень обрадовался этому нежданному БОНУСУ).

Машина пришла вовремя, было решено сразу поставить вебасту и сигналку, что отодвинуло ее получение еще на несколько дней. Передавал машину менеджер с такой ответственностью, что уже хотелось сказать «Хватит, я все понял и вижу, что все хорошо».

Первые ощущения это КОМФОРТ, просто комфорт во всем. Особенно порадовала подвеска, на дорогах ЯНАО предоставляется возможность сразу же оценить ее работу. Почувствовать динамику машины не удалось, обкатка не позволяла крутить двигатель.

На сегодняшний день машина накатала уже более 15000 км. (сказался отпуск). Первое ТО прошел на 12000 км., за это время двигатель съел немного масла (думаю причиной тому стала обкатка), но показатель не опустился даже до середины, так, что масло купленное на доливку так и лежит в багажнике. После ТО проехал уже более 3000 км., уровень масла не убавился. Так, что все страхи по масложору были напрасны. К коробке нареканий нет, переключается мягко, нет никаких дерганий про которые так много читал.

Особенно порадовала навигация. Настолько подробные карты России я не встречал ни у одного производителя авто. Хорошая карта нашего Нового Уренгоя с улицами и домами, даже забытый богом город Котельниково (в Волгоградской области) есть с улицами, аптеками и т.п. В 90% случаев знаки ограничения скорости (они бы еще "Обгон запрещен" занесли была-бы вообще СКАЗКА!), так-же отображаются в навигаторе. Жаль для России нет 3D карт, как для Европы, там красотища как все нарисовано. Но местами попадаются 3D объекты и в России, такие как мост в Волгограде через волгу.

Управление MMI это что-то особенное, привык к нему буквально за пару дней и уже не испытывал абсолютно никакого дискомфорта из-за отсутствия тачскрина, а как следствие этого всегда чистый монитор на центральной панели.

Несмотря на базу A4 места для задних пассажиров в Q5 больше, за мной (рост 185 см.) свободно усаживается человек такого же роста.

Испытал Q5 на бездорожье, без фанатизма конечно, но все-равно результат меня порадовал.

Расход первые 3000км. был ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ, а потом вроде пришел в норму, за отпуск средний расход топлива 9,5 литров и это процентов 25-30 город.

Ну и как полагается о минусах. Ближний свет светит прям перед машиной, на трассе при переключении ехать невозможно. Задние сиденья имеют регулировку наклона спинки только вперед, даже если сиденья сдвинуть вперед, спинка назад сильнее не откинется. Недавно появился какой-то посторонний звук в задней части салона, такое чувство, что пластик где-то застучал. Правда сегодня снял полку, звук вроде пропал, буду разбираться дальше.

P.S. Это мой первый в жизни отзыв, так что сильно не ругайте. Эмоций и мыслей много, а перенести их в текст оказывается не так просто))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0085.JPG (264.0 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0086.JPG (233.9 Кб, 93 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0087.JPG (256.7 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0088.JPG (211.2 Кб, 79 просмотров)

Последний раз редактировалось AlexandrSid; 16.09.2013 в 19:48.
AlexandrSid вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (20.08.2013), ambra (23.08.2013), amichael (12.10.2013), bambarbiya (20.08.2013), ETOT (20.08.2013), evgenmt9 (12.10.2013), febost86 (16.09.2013), MuxaA4 (30.01.2014), MYXA (20.08.2013), reshofer (20.08.2013), Shol (14.10.2013), small (20.08.2013), s_vn (20.08.2013), udarnik (13.09.2013), utigr (13.09.2013), Valerchik (20.08.2013), Артем371 (04.09.2013), Михрютка (20.08.2013), юра 1 (20.08.2013)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 20.08.2013, 16:13   #2
Эцилоп
 
Аватар для small
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Тула
Автомобиль: AUDI Q5 BMW 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexandrSid Посмотреть сообщение
Так, что все страхи по масложору были напрасны. К коробке нареканий нет, переключается мягко, нет никаких дерганий про которые так много читал.
А движок то какой с коробкой?
small вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.08.2013, 16:15   #3
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Бензин с типом...
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.08.2013, 20:25   #4
Чатланин
Пол:
Имя: Наталья
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Александр, рассказывайте дальше пожалуйста
а то я тоже ужастиков начиталась (но они есть на всех форумах)....
NatA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.09.2013, 19:40   #5
Пацак
Пол:
Имя: Alexandr
Адрес: ЯНАО, Новый Уренгой
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот мой автомобиль выкинул сюрприз на 16000 км., решил проверить вебасту перед зимой, но после запуска минут через 10 двигатель стал остывать, на следующий день проблема повторилась. Сначала грешил не вебасту, но потом проблема стала регулярной, ты едешь, а он остывает. Пришлось обратиться к дилеру в Сургут. 11 сентября дилер забрал машину, а в замен любезно предоставили А6 т.к. подозрение было на термостат, а его ждать долго. Я был приятно удивлен, что мне досталась машине в хорошей комплектации, да еще и абсолютно новая, когда я забирал А6 на спидометре была 1000 км.
Сегодня ожидал еще один приятный сюрприз, ОД позвонил и сказал, что на складе был один (последний) термостат, его заменили и можно забирать мою Q5.
P.S. Конечно ни очень приятное событие поломка термостата на 16000 км., но то с каким отношением подошел дилер к моей проблеме и как отреагировал, свело весь негатив от этой ситуации на "нет".

Последний раз редактировалось AlexandrSid; 13.09.2013 в 19:42.
AlexandrSid вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.09.2013, 21:56   #6
Скрипач
 
Аватар для utigr
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI (177 л.с.) quattro S tronic, Maya Brown. 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

AlexandrSid,Александр можно фото Вашей машинки?
utigr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.09.2013, 19:49   #7
Пацак
Пол:
Имя: Alexandr
Адрес: ЯНАО, Новый Уренгой
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от utigr Посмотреть сообщение
AlexandrSid,Александр можно фото Вашей машинки?
Добавил в начале темы.
AlexandrSid вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
utigr (17.09.2013)
Старый 17.09.2013, 19:23   #8
Скрипач
 
Аватар для utigr
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI (177 л.с.) quattro S tronic, Maya Brown. 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexandrSid Посмотреть сообщение
Добавил в начале темы.
Отлично смотрится, спасибо! Салон можно увидеть?
utigr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.10.2013, 19:15   #9
Пацак
Пол:
Имя: Alexandr
Адрес: ЯНАО, Новый Уренгой
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

С приходом снега, мороза и метелей обнаружил у Q5 одно просто потрясающее достоинство - у нее не намерзают дворники. Причем не важно ездишь ты, или машина стоит всю ночь и снег растаявший от тепла машины вечером, к утру уже превратился в лед, несколько минут прогрева и резинки щеток уже не в объятиях льда. Сегодня ночью была метель, утром машина была заметена снегом и покрыта коркой льда, на стоянке стояло много авто с дворниками смотревшими в небо, я смотрел на них и вспоминал себя, ведь абсолютно все предыдущие мои машины страдали от обледенелых дворников. С нашим климатом это не оспоримое преимущество. Правда я так и не понял, за счет чего они оттаивают.
AlexandrSid вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.10.2013, 14:35   #10
ПЖ
 
Аватар для udarnik
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Q5 3.0TDI offroad + Q3 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

AlexandrSid,
Увы обмерзают. Опыт предыдущих зим это подтверждает. Да конструктивно они запрятаны под скат капота, но кода идет мокрый снег и дворники работают, снег намерзает на резинках, а опять же конструктивно зоны подогреваемой для оттайки не предусмотрено и в результате приходится руками отскребать. Опять же сервис режим щеток только через меню. А например на Тигуане для этого достаточно после выключения зажигания ручку вкл дворников нажать вниз и они выедут на середину стекла. ИМХО более удобно.
______________________________
The grass is always greener on the other side.
udarnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отчет Александр ЕКБ (небольшой) Александр Екб Отчеты и отзывы владельцев Q5 53 22.04.2013 14:57
С Днем Рождения, Александр Кло Robot Club С днём рождения 1 28.12.2011 13:44


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5